特許訂正審判
2023-390098
癌ならびに免疫疾患および自己免疫疾患の治療用のアポトーシス誘発剤
- 審判番号
- 2023-390098
- 法域
- 特許
- 審判種別
- 訂正審判(訂正の審決)
- 出願番号
- 特願2015-003098
- 登録番号
- 6038195
- 請求日
- 2023年07月18日
- 審決日
- 2023年10月27日
- 公報発行日
- 2024年01月26日
- 結論
- 訂正認容
- 当事者
- 【請求人】アッヴィ・アイルランド・アンリミテッド・カンパニー
- 【請求人代理人】弁理士法人川口國際特許事務所
- 審判長/審判官
- 審判長 瀬良 聡機
- 審判官 赤澤 高之
- 審判官 冨永 保
- 分類
- P141 .851-Y (C07D) / P141 .853-Y (C07D) / P141 .854-Y (C07D) / P141 .855-Y (C07D)
- 根拠条文(結論部分から自動抽出・参考)
- 特許法126条1項3号
- 条文(本文から自動抽出・参考)
- 特許法第126条第1項、特許法第126条第5項、特許法第126条第6項、特許法第126条第7項
- データ出所
- 審決公報(XML)
事件の表示
特許第6038195号に関する訂正審判事件について、次のとおり審決する。
結論
結 論
[結 論]
特許第6038195号の特許請求の範囲を本件審判請求書に添付された訂正特許請求の範囲のとおり訂正することを認める。
[理 由]
第1 手続の経緯
本件訂正審判の請求に係る特許第6038195号(以下「本件特許」という。)に係る出願は、2010年5月26日(パリ条約による優先権主張外国庁受理 2009年5月26日 米国(US))を国際出願日とする特願2012-513209号の一部を平成27年1月9日に新たな特許出願としたものであって、その請求項1~9に係る発明について平成28年11月11日に特許権の設定登録がなされた。
そして、令和5年7月18日に本件訂正審判の請求がなされた。
第2 請求の趣旨
本件訂正審判の請求の趣旨は、「特許第6038195号の特許請求の範囲を、本件審判請求書に添付した訂正特許請求の範囲のとおり訂正することを認める、との審決を求める。」というものである。
第3 訂正の内容
本件訂正審判の請求に係る訂正(以下「本件訂正」という。)の内容は、以下の訂正事項1~6のとおりである。
[訂正事項1]
1 特許請求の範囲の請求項1に「R57Aはスピロアルキルまたはヘテロスピロアルキルであり」と記載されているのを、「R57Aはスピロアルキルであり」に訂正する(以下「訂正事項1-1」という。)、
2 特許請求の範囲の請求項1の「R6AおよびR6Bは独立に選択されるアルキルであり;」との記載を削除する(以下「訂正事項1-2」という。)、
3 特許請求の範囲の請求項1に「E1およびY1が一体で、Y1およびB1が一体で、A2およびB1が一体で、A2およびD1が一体で、R1A、R2、R2A、R3、R3A、R4、R4A、R6、R8、R8A、R9、R9A、R10、R10A、R13、R13A、R14、R14A、R15、R15A、R18、R18A、R19、R19A、R20、R20A、R23、R23A、R24、R24A、R25、R25A、R28、R28A、R29、R29A、R30、R30A、R37B、R38、R38A、R39、R39A、R40およびR40Aによって表される環状部分」と記載されているのを、「R1A、R2、R2A、R3、R3A、R4、R4A、R6、R8、R8A、R9、R9A、R10、R10A、R13、R13A、R14、R14A、R15、R15A、R18、R18A、R19、R19A、R20、R20A、R23、R23A、R24、R24A、R25、R25A、R28、R28A、R29、R29A、R30、R30A、R37B、R38、R38A、R39、R39A、R40およびR40Aによって表される環状部分」に訂正する(以下「訂正事項1-3」という。)、
4 特許請求の範囲の請求項1に「(b)4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-(2-ナフチルスルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-オキソ-3,4-ジヒドロキナゾリン-6-イル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)-N-{[3-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)-3H-[1,2,3]トリアゾロ[4,5-b]ピリジン-6-イル]スルホニル}ベンズアミド;
ピバリン酸{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]({4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)アミノ}メチル;
酪酸{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]({4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)アミノ}メチル;および
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-(ペンタフルオロ-λ6-スルファニル)-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド」と記載されているのを、
「(b)4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-(2-ナフチルスルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;および
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-オキソ-3,4-ジヒドロキナゾリン-6-イル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド」に訂正する(以下「訂正事項1-4」という。)。
[訂正事項2]
1 特許請求の範囲の請求項2に「R57Aはスピロアルキルまたはヘテロスピロアルキルであり」と記載されているのを、「R57Aはスピロアルキルであり」に訂正する(以下「訂正事項2-1」という。)、
2 特許請求の範囲の請求項2に「Y1およびB1の一体となったもの、R4、R8、R10、R22、R30、R38およびR40によって表される環状部分」と記載されているのを、「R4、R8、R10、R22、R30、R38およびR40によって表される環状部分」に訂正する(以下「訂正事項2-2」という。)
[訂正事項3]
1 特許請求の範囲の請求項3の「4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5,5-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;」との記載を削除する(以下「訂正事項3-1」という。)、
2 特許請求の範囲の請求項3の「4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-6,6-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5,5-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-3,3-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5,5-ジメチルシクロヘキサ-1,3-ジエン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-{4-[(4′-クロロビフェニル-2-イル)メチル]-4-メトキシピペリジン-1-イル}-N-({5-クロロ-6-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-{4-[(4′-クロロビフェニル-2-イル)メチル]-4-メトキシピペリジン-1-イル}-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[9-(4-クロロフェニル)-3-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)-3-アザスピロ[5.5]ウンデカ-8-エン-8-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[9-(4-クロロフェニル)-3-イソプロピル-3-アザスピロ[5.5]ウンデカ-8-エン-8-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[9-(4-クロロフェニル)-3-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)-3-アザスピロ[5.5]ウンデカ-8-エン-8-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[5-クロロ-6-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメトキシ)ピリジン-3-イル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[9-(4-クロロフェニル)-3-イソプロピル-3-アザスピロ[5.5]ウンデカ-8-エン-8-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[5-クロロ-6-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメトキシ)ピリジン-3-イル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-{4-[(4′-クロロビフェニル-2-イル)メチル]-4-フルオロピペリジン-1-イル}-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-{4-[(4′-クロロビフェニル-2-イル)メチル]-4-フルオロピペリジン-1-イル}-N-({5-クロロ-6-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[9-(4-クロロフェニル)-3-イソプロピル-3-アザスピロ[5.5]ウンデカ-8-エン-8-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)-N-({4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]-3-(トリフルオロメチル)フェニル}スルホニル)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキシル]メチル}ピペリジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5,5-ジフルオロシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5,5-ジフルオロシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(トランス-4-ヒドロキシシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({3-クロロ-4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-4-(4-{[9-(4-クロロフェニル)-3-(オキセタン-3-イル)-3-アザスピロ[5.5]ウンデカ-8-エン-8-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[5-(4-クロロフェニル)スピロ[2.5]オクタ-5-エン-6-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[5-(4-クロロフェニル)スピロ[2.5]オクタ-5-エン-6-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(4-シクロプロピルモルホリン-2-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(トランス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[5-(4-クロロフェニル)スピロ[2.5]オクタ-5-エン-6-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[4-フルオロ-1-(オキセタン-3-イル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[5-(4-クロロフェニル)スピロ[2.5]オクタ-5-エン-6-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(トランス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5-(メトキシメチル)-5-メチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;」との記載を削除する(以下「訂正事項3-2」という。)。
[訂正事項4]
1 特許請求の範囲の請求項4に「R57Aはスピロアルキルまたはヘテロスピロアルキルであり」と記載されているのを、「R57Aはスピロアルキルであり」に訂正する(以下「訂正事項4-1」という。)、
2 特許請求の範囲の請求項4に「Y1およびB1が一体となったもの、R4、R8、R10およびR22によって表される環状部分」と記載されているのを、「R4、R8、R10およびR22によって表される環状部分」に訂正する(以下「訂正事項4-2」という。)
[訂正事項5]
1 特許請求の範囲の請求項5の「4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({1-[2-フルオロ-1-(フルオロメチル)エチル]ピペリジン-4-イル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[1-(2,2-ジフルオロエチル)ピペリジン-4-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(1-シクロプロピルピペリジン-4-イル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(1-モルホリン-4-イルシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[4-(ジシクロプロピルアミノ)シクロヘキシル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-ブロモ-6-[(4-エチルモルホリン-3-イル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-エチルモルホリン-3-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(4-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルモルホリン-3-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(3S)-1-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルピペリジン-3-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({5-シアノ-6-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(1,1-ジオキシドチオモルホリン-4-イル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(4-{[(4-アミノテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({5-シアノ-6-[(4-モルホリン-4-イルシクロヘキシル)アミノ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-シアノ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(1S,3R)-3-モルホリン-4-イルシクロペンチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(1R,3S)-3-モルホリン-4-イルシクロペンチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(モルホリン-2-イルメチル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロフラン-3-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({1-[シス-3-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル]ピペリジン-4-イル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(1-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルアゼチジン-3-イル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(1-テトラヒドロフラン-3-イルアゼチジン-3-イル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-ニトロ-4-({[(3R)-1-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルピロリジン-3-イル]メチル}アミノ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)-4-(4-((2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エニル)メチル)ピペラジン-1-イル)-N-(4-((トランス-4-ヒドロキシシクロヘキシル)メトキシ)-3-ニトロフェニルスルホニル)ベンズアミド;
2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)-4-(4-((2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エニル)メチル)ピペラジン-1-イル)-N-(4-((シス-4-メトキシシクロヘキシル)メトキシ)-3-ニトロフェニルスルホニル)ベンズアミド;
シス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[4-(シクロプロピルアミノ)シクロヘキシル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[4-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルアミノ)シクロヘキシル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-N-({5-ブロモ-6-[(4-モルホリン-4-イルシクロヘキシル)オキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-メトキシシクロヘキシル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-{[4-({[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]アミノ}スルホニル)-2-ニトロフェノキシ]メチル}-4-フルオロピペリジン-1-カルボン酸tert-ブチル;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロピペリジン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[4-(4-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルピペラジン-1-イル)シクロヘキシル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({1-[2-フルオロ-1-(フルオロメチル)エチル]ピペリジン-4-イル}メトキシ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(3R)-1-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルピロリジン-3-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(2,2-ジメチルテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(3S)-1-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルピロリジン-3-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3S)-1-(2,2-ジメチルテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(4-メチルモルホリン-2-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(2-メトキシエチル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(4-{[(4-アセチルモルホリン-2-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[トランス-4-(フルオロメチル)-1-オキセタン-3-イルピロリジン-3-イル]メトキシ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(1-オキセタン-3-イルピペリジン-4-イル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(1-シクロブチルピペリジン-4-イル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[1-(2,2-ジメチルテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)ピペリジン-4-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3S)-1-シクロプロピルピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(1-テトラヒドロフラン-3-イルピペリジン-4-イル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-シクロプロピルピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-ニトロ-4-({[(3S)-1-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルピロリジン-3-イル]メチル}アミノ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(3-ヒドロキシ-2,2-ジメチルプロピル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[1-(メチルスルホニル)ピペリジン-3-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(4-{[(1-アセチルピペリジン-3-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(メチルスルホニル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({1-[2-フルオロ-1-(フルオロメチル)エチル]アゼチジン-3-イル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[1-(メチルスルホニル)ピロリジン-3-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(4-{[(1-アセチルピロリジン-3-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(4-{[(3R)-1-アセチルピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(3-メトキシ-2,2-ジメチルプロピル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(1R,3R)-3-ヒドロキシシクロペンチル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(1S,3S)-3-ヒドロキシシクロペンチル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(1S,3R)-3-ヒドロキシシクロペンチル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(1R,3S)-3-ヒドロキシシクロペンチル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(3S)-2-オキソピペリジン-3-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[({1-[2-フルオロ-1-(フルオロメチル)エチル]アゼチジン-3-イル}メチル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(1-オキセタン-3-イルアゼチジン-3-イル)メチル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(1-オキセタン-3-イルピペリジン-4-イル)メチル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(1-シクロプロピルピペリジン-4-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(2-フルオロエチル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(2,2-ジフルオロエチル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロ-1-オキセタン-3-イルピペリジン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(2S)-4,4-ジフルオロ-1-オキセタン-3-イルピロリジン-2-イル]メトキシ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(4-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルモルホリン-3-イル)メチル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(4-シクロブチルモルホリン-3-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(4-テトラヒドロフラン-3-イルモルホリン-3-イル)メチル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[({1-[2-フルオロ-1-(フルオロメチル)エチル]ピペリジン-4-イル}メチル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(1-シクロプロピル-4-フルオロピペリジン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-メトキシベンジル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[3-(トリフルオロメトキシ)ベンジル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(3-メトキシベンジル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[4-(ジフルオロメトキシ)ベンジル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-(1,4-ジオキサスピロ[4.5]デカ-8-イルアミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-N-[(4-{[4-(アセチルアミノ)シクロヘキシル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(2,2-ジフルオロエチル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3S)-1-(2-フルオロエチル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3S)-1-(2,2-ジフルオロエチル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(2-フルオロエチル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(3S)-1-オキセタン-3-イルピロリジン-3-イル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-ヒドロキシベンジル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(3-ヒドロキシベンジル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[3-(ジフルオロメトキシ)ベンジル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[シス-3-モルホリン-4-イルシクロペンチル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({4-[(メチルスルホニル)アミノ]シクロヘキシル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(1-シクロプロピルピペリジン-4-イル)アミノ]-3-[(トリフルオロメチル)スルホニル]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(1-オキセタン-3-イルピペリジン-4-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロ-1-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルピペリジン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロ-1-テトラヒドロフラン-3-イルピペリジン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[4-フルオロ-1-(メチルスルホニル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-ニトロ-4-({[(3R)-1-オキセタン-3-イルピロリジン-3-イル]メチル}アミノ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-ヒドロキシシクロヘキシル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({4-[3-(ジメチルアミノ)プロポキシ]ベンジル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[4-(2-モルホリン-4-イルエトキシ)ベンジル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(E)-4-ヒドロキシ-1-アダマンチル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(Z)-4-ヒドロキシ-1-アダマンチル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({4-[(1S,4S)-ビシクロ[2.2.1]ヘプタ-5-エン-2-イルメトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(1-メチル-5-オキソピロリジン-3-イル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(1R,4R,5R,6S)-5,6-ジヒドロキシビシクロ[2.2.1]ヘプタ-2-イル]メトキシ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(1R,4R,5S,6R)-5,6-ジヒドロキシビシクロ[2.2.1]ヘプタ-2-イル]メトキシ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(3-オキソシクロヘキシル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({(3R)-1-[2-フルオロ-1-(フルオロメチル)エチル]ピロリジン-3-イル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[6-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-5-(トリフルオロメチル)ピリジン-3-イル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-ニトロ-4-({[(3S)-1-オキセタン-3-イルピロリジン-3-イル]メチル}アミノ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-N-({5-クロロ-6-[(4-メトキシシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
シス-N-({5-クロロ-6-[(4-メトキシシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(3S)-1-オキセタン-3-イルピロリジン-3-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[({4-[2-(2-メトキシエトキシ)エチル]モルホリン-2-イル}メチル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(シアノメチル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(N,N-ジメチルグリシル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
(2-{[(4-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}-2-ニトロフェニル)アミノ]メチル}モルホリン-4-イル)酢酸;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-ニトロ-4-({[4-(オキセタン-3-イル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(4-シクロプロピルモルホリン-2-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[5-(メチルスルホニル)-6-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメトキシ)ピリジン-3-イル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-3-[(トリフルオロメチル)スルホニル]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-メチルテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}-2-ニトロフェニル)ピペラジン-1-カルボン酸エチル;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[4-(モルホリン-4-イル)ピペリジン-1-イル]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(3R)-1-(オキセタン-3-イル)ピロリジン-3-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-[(トリフルオロメチル)スルホニル]フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(1-イソプロピルピペリジン-4-イル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({4-[(1-tert-ブチルピペリジン-4-イル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[1-(2-メトキシエチル)ピペリジン-3-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[1-(シアノメチル)ピペリジン-3-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロ-1-メチルピペリジン-4-イル)メトキシ]-3-[(トリフルオロメチル)スルホニル]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(3R)-1-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)ピロリジン-3-イル]アミノ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-[(4-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}-2-ニトロフェニル)アミノ]ピペラジン-1-カルボン酸tert-ブチル;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-メトキシテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)ピロリジン-3-イル]オキシ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[4-(オキセタン-3-イル)ピペラジン-1-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[4-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)ピペラジン-1-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(3R)-テトラヒドロフラン-3-イルアミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(4,4-ジフルオロシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({4-[(1-tert-ブチルピペリジン-4-イル)アミノ]-3-[(トリフルオロメチル)スルホニル]フェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-({[4-(オキセタン-3-イル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-[(トリフルオロメチル)スルホニル]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メチル]アミノ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(1-シクロプロピルピペリジン-4-イル)アミノ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(2S)-4-(シアノメチル)モルホリン-2-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(2S)-4-(N,N-ジメチルグリシル)モルホリン-2-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(2R)-4-(シアノメチル)モルホリン-2-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(2R)-4-(N,N-ジメチルグリシル)モルホリン-2-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({5-フルオロ-6-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[3-ヒドロキシ-2-(ヒドロキシメチル)-2-メチルプロポキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({6-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[1-(シアノメチル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({(3R)-1-[2-(2-メトキシエトキシ)エチル]ピロリジン-3-イル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(N,N-ジメチルグリシル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[1-(オキセタン-3-イル)アゼチジン-3-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[1-(シアノメチル)-4-フルオロピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(2R)-4-(N,N-ジメチルグリシル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(2S)-4-(N,N-ジメチルグリシル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[1-(N,N-ジメチルグリシル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(3R)-1-(2,2-ジフルオロエチル)ピロリジン-3-イル]オキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(シアノメチル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(4-フルオロ-1-メチルピペリジン-4-イル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[1-(N,N-ジメチルグリシル)-4-フルオロピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(3R)-1-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)ピロリジン-3-イル]オキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[2-(テトラヒドロフラン-3-イルオキシ)エトキシ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(トランス-4-シアノシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[4-フルオロ-1-(オキセタン-3-イル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({5-シアノ-6-[2-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)エトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-(3-フリルメトキシ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(3R)-1-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)ピロリジン-3-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(3R)-1-(2,2-ジフルオロエチル)ピロリジン-3-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[1-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)-4-フルオロピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({3-クロロ-4-[(4-フルオロ-1-メチルピペリジン-4-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-シアノ-4-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメトキシ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[1-(2,2-ジフルオロエチル)-4-フルオロピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({3-クロロ-4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(4,4-ジフルオロシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[6-{[1-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)-4-フルオロピペリジン-4-イル]メトキシ}-5-(トリフルオロメチル)ピリジン-3-イル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({5-クロロ-6-[2-(テトラヒドロフラン-2-イル)エトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}-3-メチルピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[3-(シクロプロピルアミノ)プロピル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-{[5-クロロ-6-(2-メトキシエトキシ)ピリジン-3-イル]スルホニル}-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[5-フルオロ-6-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメトキシ)ピリジン-3-イル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(3-クロロ-4-{[1-(メトキシアセチル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(3-クロロ-4-{[1-(N,N-ジメチルグリシル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)-N-{[6-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメトキシ)-5-(トリフルオロメチル)ピリジン-3-イル]スルホニル}ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(トランス-4-ヒドロキシシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-シアノ-4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({6-[(トランス-4-メトキシシクロヘキシル)メトキシ]-5-(トリフルオロメチル)ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({6-[(シス-4-メトキシシクロヘキシル)メトキシ]-5-(トリフルオロメチル)ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(4,4-ジフルオロ-1-ヒドロキシシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペリジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(3-クロロ-4-{[トランス-4-(モルホリン-4-イル)シクロヘキシル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({3-[シクロプロピル(1,3-チアゾール-5-イルメチル)アミノ]プロピル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({3-クロロ-4-[(トランス-4-ヒドロキシシクロヘキシル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-クロロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-3-(トリフルオロメチル)フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({3-[シクロプロピル(2,2,2-トリフルオロエチル)アミノ]プロピル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(3-クロロ-4-{[1-(オキセタン-3-イル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3,5-ジフルオロ-4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({3-[シクロプロピル(オキセタン-3-イル)アミノ]プロピル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(3-クロロ-4-{[1-(1-メチル-L-プロリル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3,4-ジフルオロ-5-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(2S)-4-シクロプロピルモルホリン-2-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペリジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペリジン-1-イル)-N-{[3-クロロ-4-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメトキシ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
2-{[(4-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}-2-ニトロフェニル)アミノ]メチル}モルホリン-4-カルボン酸メチル;
2-{[(4-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}-2-ニトロフェニル)アミノ]メチル}-N-エチル-N-メチルモルホリン-4-カルボキサミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(メチルスルホニル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({3-[シクロブチル(シクロプロピル)アミノ]プロピル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(3-クロロ-4-{[4-フルオロ-1-(オキセタン-3-イル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-クロロ-4-(テトラヒドロフラン-3-イルメトキシ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(2R)-4-シクロプロピルモルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(2S)-4-シクロプロピルモルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-{[5-クロロ-6-({4-[シクロプロピル(オキセタン-3-イル)アミノ]シクロヘキシル}メトキシ)ピリジン-3-イル]スルホニル}-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({3-クロロ-4-[(4-シクロプロピルモルホリン-2-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(3-クロロ-4-{[(4-シクロプロピルモルホリン-2-イル)メチル]アミノ}フェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
2-{[(2-クロロ-4-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}フェニル)アミノ]メチル}-N-エチル-N-メチルモルホリン-4-カルボキサミド;
(2S)-2-{[(3-クロロ-5-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}ピリジン-2-イル)オキシ]メチル}-N-エチル-N-メチルモルホリン-4-カルボキサミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(4-シクロプロピルモルホリン-2-イル)メチル]アミノ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
2-{[(3-クロロ-5-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}ピリジン-2-イル)アミノ]メチル}-N-エチル-N-メチルモルホリン-4-カルボキサミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(トランス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(シス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(1R,2R,4R,5R)-5-ヒドロキシ-5-メチルビシクロ[2.2.1]ヘプタ-2-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({4-[(2-シアノエチル)(シクロプロピル)アミノ]シクロヘキシル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[5-クロロ-6-(5,6,7,8-テトラヒドロイミダゾ[1,2-a]ピリジン-6-イルメトキシ)ピリジン-3-イル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(1R,2S,4R,5R)-5-ヒドロキシ-5-メチルビシクロ[2.2.1]ヘプタ-2-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(シス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[4-(3,3-ジフルオロピロリジン-1-イル)シクロヘキシル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(トランス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(シス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({4-[(2,2-ジフルオロシクロプロピル)アミノ]シクロヘキシル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(シス-1-フルオロ-4-ヒドロキシシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-ニトロ-4-(2-オキサスピロ[3.5]ノナ-7-イルメトキシ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5,5-ビス(フルオロメチル)シクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-シクロプロピルモルホリン-2-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(トランス-1-フルオロ-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(シス-1-フルオロ-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-シアノ-4-{[4-フルオロ-1-(オキセタン-3-イル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(トランス-4-エチル-4-ヒドロキシシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(シス-4-エチル-4-ヒドロキシシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-ニトロ-4-({[(2S)-4-(オキセタン-3-イル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({3-クロロ-4-[(トランス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({4-[(2-シアノエチル)(シクロプロピル)アミノ]-1-フルオロシクロヘキシル}メトキシ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({5-ニトロ-6-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(2-オキサスピロ[3.5]ノナ-7-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(4-シアノ-4-メチルシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(6-{[(トランス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メチル]アミノ}-5-ニトロピリジン-3-イル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(5-シアノ-6-{[4-フルオロ-1-(オキセタン-3-イル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-(4-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}-2-ニトロフェニル)モルホリン-4-カルボキサミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(メトキシメチル)シクロヘキシル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(5-クロロ-6-{[1-(1,3-チアゾール-2-イル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(6-{[(シス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メチル]アミノ}-5-ニトロピリジン-3-イル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5-メトキシ-5-メチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(トランス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5-メトキシ-5-メチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;」との記載を削除する。
[訂正事項6]
特許請求の範囲の請求項6を削除する。
第4 当審の判断
1 訂正事項1について
(1)訂正事項1-1について
ア 訂正の目的について
請求項1に係る発明は、(a)式(II)を有するか、または、(b)に列記された化合物から成る群から選択される化合物、または該化合物の治療上許容される塩であって、請求項1に但し書きで記載された化合物、またはその治療上許容される塩ではない、化合物、または該化合物の治療上許容される塩についてのものであり、訂正前の請求項1における当該式(II)の置換基R57Aについて、訂正事項1-1により、「R57Aはスピロアルキルまたはヘテロスピロアルキルであり」との記載を、「R57Aはスピロアルキルであり」とすることによって、R57Aがヘテロスピロアルキルである式(II)を有する化合物及びその治療上許容される塩を除こうとするものであり、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。
したがって、訂正事項1-1は、特許法第126条第1項ただし書第1号に掲げる特許請求の範囲の減縮を目的とするものに該当する。
イ 新規事項の追加の有無について
訂正事項1-1に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正前の請求項1において、訂正前の請求項1における式(II)の置換基R57Aの選択肢の一部を削除して、R57Aの選択肢を限定するものであり、新たな技術的事項を導入するものではなく、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。
そうすると、訂正事項1-1に係る訂正は、願書に添付した明細書、特許請求の範囲又は図面(以下「特許明細書等」という。)に記載した事項の全ての記載を総合することにより導かれる技術的事項との関係において、新たな技術的事項を導入するものではなく、特許明細書等に記載した事項の範囲内においてするものである。
したがって、訂正事項1-1に係る訂正は、特許法第126条第5項の規定する要件に適合する。
ウ 特許請求の範囲の拡張又は変更の存否について
前記ア及びイで述べたとおり、訂正事項1-1に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の範囲内で特許請求の範囲を減縮するものであるとともに、訂正の前後で特許請求の範囲に記載された発明のカテゴリーや対象、目的を変更するものではないから、実質上特許請求の範囲を拡張・変更するものではなく、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。
したがって、訂正事項1-1に係る訂正は、特許法第126条第6項の規定する要件に適合する。
エ 独立特許要件について
訂正事項1-1に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正前の請求項1において、訂正前の請求項1における式(II)の置換基R57Aの選択肢の一部を削除して、R57Aの選択肢を限定するものであり、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。
そして、訂正事項1-1に係る訂正は、特許要件の適否について見直すべき新たな事情は存在せず、独立特許要件を満たすものである。
したがって、訂正事項1-1に係る訂正は、特許法第126条第7項の規定する要件に適合する。
(2)訂正事項1-2について
ア 訂正の目的について
請求項1に係る発明は、(a)式(II)を有するか、または、(b)に列記された化合物から成る群から選択される化合物、または該化合物の治療上許容される塩であって、請求項1に但し書きで記載された化合物、またはその治療上許容される塩ではない、化合物または該化合物の治療上許容される塩についてのものであり、訂正前の請求項1には、「R6AおよびR6Bは独立に選択されるアルキル;」と記載されていたが、式(II)には、R6AおよびR6Bは記載されていないし、また、訂正前の請求項1には、当該記載以外にR6AおよびR6Bは記載されていないため、いかなる技術的事項を意味するのか不明確な記載であったといえる。
そうすると、訂正事項1-2による訂正は、訂正請求項1における上記不明確な記載を正すべく、特許請求の範囲の請求項1の「R6AおよびR6Bは独立に選択されるアルキルであり;」との記載を削除したものであり、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。
したがって、訂正事項1-2は、特許法第126条第1項ただし書第3号に掲げる明瞭でない記載の釈明を目的とするものに該当する。
イ 新規事項の追加の有無について
訂正事項1-2に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正前の請求項1における明瞭でない記載を正すべく、特許請求の範囲の請求項1の「R6AおよびR6Bは独立に選択されるアルキルであり;」との記載を削除したものであり、新たな技術的事項を導入するものではなく、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。
そうすると、訂正事項1-2に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の全ての記載を総合することにより導かれる技術的事項との関係において、新たな技術的事項を導入するものではなく、特許明細書等に記載した事項の範囲内においてするものである。
したがって、訂正事項1-2に係る訂正は、特許法第126条第5項の規定する要件に適合する。
ウ 特許請求の範囲の拡張又は変更の存否について
前記ア及びイで述べたとおり、訂正事項1-2に係る訂正は、訂正前の請求項1における明瞭でない記載を正すべく、特許請求の範囲の請求項1の「R6AおよびR6Bは独立に選択されるアルキルであり;」との記載を削除したものであるとともに、訂正の前後で特許請求の範囲に記載された発明のカテゴリーや対象、目的を変更するものではないから、実質上特許請求の範囲を拡張・変更するものではなく、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。
したがって、訂正事項1-2に係る訂正は、特許法第126条第6項の規定する要件に適合する。
エ 独立特許要件について
訂正事項1-2に係る訂正は、前記アで述べたとおり、明瞭でない記載の釈明を目的とするものであるから、特許法第126条第7項に規定された特許出願の際独立して特許を受けることができるものでなければならないとする要件(独立特許要件)の検討を要しない。
(3)訂正事項1-3について
ア 訂正の目的について
訂正前の請求項1に係る発明は、(a)式(II)を有するか、または、(b)に列記された化合物から成る群から選択される化合物、または該化合物の治療上許容される塩についてのものであり、式(II)中のE1、Y1、B1、A2について、「E1およびY1が一体で、Y1およびB1が一体で、A2およびB1が一体で、A2およびD1が一体で、R1A、R2、R2A、R3、R3A、R4、R4A、R6、R8、R8A、R9、R9A、R10、R10A、R13、R13A、R14、R14A、R15、R15A、R18、R18A、R19、R19A、R20、R20A、R23、R23A、R24、R24A、R25、R25A、R28、R28A、R29、R29A、R30、R30A、R37B、R38、R38A、R39、R39A、R40およびR40Aによって表される環状部分」(下線は当審合議体による。)と規定している。
ここで、訂正前の請求項2には、「Y1およびB1の一体となったもの、R4、R8、R10、R22、R30、R38およびR40によって表される環状部分」と記載され、「Y1およびB1の一体となったもの」が「によって表される環状部分」の選択肢の一部であることが記載され、また、訂正前の請求項4には、「Y1およびB1が一体となったもの、R4、R8、R10およびR22によって表される環状部分」と記載され、「Y1およびB1が一体となったもの」が「によって表される環状部分」の選択肢の一部であることが記載されている。
してみると、訂正前の請求項1の「E1およびY1が一体で、Y1およびB1が一体で、A2およびB1が一体で、A2およびD1が一体で、R1A、R2、R2A、R3、R3A、R4、R4A、R6、R8、R8A、R9、R9A、R10、R10A、R13、R13A、R14、R14A、R15、R15A、R18、R18A、R19、R19A、R20、R20A、R23、R23A、R24、R24A、R25、R25A、R28、R28A、R29、R29A、R30、R30A、R37B、R38、R38A、R39、R39A、R40およびR40Aによって表される環状部分」なる記載においても、「E1およびY1が一体で」、「Y1およびB1が一体で」、「A2およびB1が一体で」及び「A2およびD1が一体で」が、それぞれ、「によって表される環状部分」の選択肢の一部であることが理解できる。
したがって、訂正後の請求項1に係る発明は、(a)式(II)を有するか、または、(b)に列記された化合物から成る群から選択される化合物、または該化合物の治療上許容される塩についてのものであり、訂正前の請求項1における式(II)中の環状部分について、訂正事項1-3により、「E1およびY1が一体で、Y1およびB1が一体で、A2およびB1が一体で、A2およびD1が一体で、R1A、R2、R2A、R3、R3A、R4、R4A、R6、R8、R8A、R9、R9A、R10、R10A、R13、R13A、R14、R14A、R15、R15A、R18、R18A、R19、R19A、R20、R20A、R23、R23A、R24、R24A、R25、R25A、R28、R28A、R29、R29A、R30、R30A、R37B、R38、R38A、R39、R39A、R40およびR40Aによって表される環状部分」との記載を、「R1A、R2、R2A、R3、R3A、R4、R4A、R6、R8、R8A、R9、R9A、R10、R10A、R13、R13A、R14、R14A、R15、R15A、R18、R18A、R19、R19A、R20、R20A、R23、R23A、R24、R24A、R25、R25A、R28、R28A、R29、R29A、R30、R30A、R37B、R38、R38A、R39、R39A、R40およびR40Aによって表される環状部分は」とすることによって、「E1およびY1が一体で」、「Y1およびB1が一体で」、「A2およびB1が一体で」及び「A2およびD1が一体で」によって表される環状部分を削除し、選択肢を限定するものであり、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。
したがって、訂正事項1-3は、特許法第126条第1項ただし書第1号に掲げる特許請求の範囲の減縮を目的とするものに該当する。
イ 新規事項の追加の有無について
訂正事項1-3に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正前の請求項1において、訂正前の請求項1における式(II)中の環状部分の選択肢の一部を削除して、環状部分の選択肢を限定するものであり、新たな技術的事項を導入するものではなく、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。
そうすると、訂正事項1-3に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の全ての記載を総合することにより導かれる技術的事項との関係において、新たな技術的事項を導入するものではなく、特許明細書等に記載した事項の範囲内においてするものである。
したがって、訂正事項1-3に係る訂正は、特許法第126条第5項の規定する要件に適合する。
ウ 特許請求の範囲の拡張又は変更の存否について
前記ア及びイで述べたとおり、訂正事項1-3に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の範囲内で特許請求の範囲を減縮するものであるとともに、訂正の前後で特許請求の範囲に記載された発明のカテゴリーや対象、目的を変更するものではないから、実質上特許請求の範囲を拡張・変更するものではなく、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。 したがって、訂正事項1-3に係る訂正は、特許法第126条第6項の規定する要件に適合する。
エ 独立特許要件について
訂正事項1-3に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正前の請求項1において、訂正前の請求項1における式(II)中の環状部分の選択肢の一部を削除して、環状部分の選択肢を限定するものであり、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。
そして、訂正事項1-3に係る訂正は、特許要件の適否について見直すべき新たな事情は存在せず、独立特許要件を満たすものである。
したがって、訂正事項1-3に係る訂正は、特許法第126条第7項の規定する要件に適合する。
(4)訂正事項1-4について
ア 訂正の目的について
請求項1に係る発明は、(a)式(II)を有するか、または、(b)に列記された化合物から成る群から選択される化合物、または該化合物の治療上許容される塩であって、請求項1に但し書きで記載された化合物、またはその治療上許容される塩ではない、化合物または該化合物の治療上許容される塩についてのものであり、当該(b)に列記された化合物から成る群から選択される化合物について、訂正事項1-4により、「4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)-N-{[3-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)-3H-[1,2,3]トリアゾロ[4,5-b]ピリジン-6-イル]スルホニル}ベンズアミド」、「ピバリン酸{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]({4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)アミノ}メチル」、「酪酸{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]({4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)アミノ}メチル」および「4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-(ペンタフルオロ-λ6-スルファニル)-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド」を除こうとするものであり、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。
したがって、訂正事項1-2は、特許法第126条第1項ただし書第1号に掲げる特許請求の範囲の減縮を目的とするものに該当する。
イ 新規事項の追加の有無について
訂正事項1-4に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正後の請求項1において、訂正前の請求項1における(b)に列記された化合物から成る群から選択される化合物の選択肢の一部を削除して、(b)に列記された化合物から成る群から選択される化合物の選択肢を限定するものであり、新たな技術的事項を導入するものではなく、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。
そうすると、訂正事項1-4に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の全ての記載を総合することにより導かれる技術的事項との関係において、新たな技術的事項を導入するものではなく、特許明細書等に記載した事項の範囲内においてするものである。
したがって、訂正事項1-4に係る訂正は、特許法第126条第5項の規定する要件に適合する。
ウ 特許請求の範囲の拡張又は変更の存否について
前記ア及びイで述べたとおり、訂正事項1-4に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の範囲内で特許請求の範囲を減縮するものであるとともに、訂正の前後で特許請求の範囲に記載された発明のカテゴリーや対象、目的を変更するものではないから、実質上特許請求の範囲を拡張・変更するものではなく、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。
したがって、訂正事項1-4に係る訂正は、特許法第126条第6項の規定する要件に適合する。
エ 独立特許要件について
訂正事項1-4に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正後の請求項1において、訂正前の請求項1における(b)に列記された化合物から成る群から選択される化合物の選択肢の一部を削除して、(b)に列記された化合物から成る群から選択される化合物の選択肢を限定するものであり、訂正後の請求項1に記載されている発明特定事項を直接又は間接的に引用して特定される訂正後の請求項2、3、5及び7~9も同様である。
そして、訂正事項1-4に係る訂正は、特許要件の適否について見直すべき新たな事情は存在せず、独立特許要件を満たすものである。
したがって、訂正事項1-4に係る訂正は、特許法第126条第7項の規定する要件に適合する。
2 訂正事項2について
(1)訂正事項2-1について
ア 訂正の目的について
請求項2に係る発明は、請求項1に記載の化合物、または該化合物の治療上許容される塩についてのものであり、訂正前の請求項1における式(II)の置換基R57Aについて、訂正事項2-1により、「R57Aはスピロアルキルまたはヘテロスピロアルキルであり」との記載を、「R57Aはスピロアルキルであり」とすることによって、R57Aがヘテロスピロアルキルである式(II)を有する化合物及びその治療上許容される塩を除こうとするものであり、訂正後の請求項2に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項3及び5も同様である。
したがって、訂正事項2-1は、特許法第126条第1項ただし書第1号に掲げる特許請求の範囲の減縮を目的とするものに該当する。
イ 新規事項の追加の有無について
訂正事項2-1に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正後の請求項2において、訂正前の請求項1における式(II)の置換基R57Aの選択肢の一部を削除して、R57Aの選択肢を限定するものであり、新たな技術的事項を導入するものではなく、訂正後の請求項2に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項3及び5も同様である。
そうすると、訂正事項2-1に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の全ての記載を総合することにより導かれる技術的事項との関係において、新たな技術的事項を導入するものではなく、特許明細書等に記載した事項の範囲内においてするものである。
したがって、訂正事項2-1に係る訂正は、特許法第126条第5項の規定する要件に適合する。
ウ 特許請求の範囲の拡張又は変更の存否について
前記ア及びイで述べたとおり、訂正事項2-1に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の範囲内で特許請求の範囲を減縮するものであるとともに、訂正の前後で特許請求の範囲に記載された発明のカテゴリーや対象、目的を変更するものではないから、実質上特許請求の範囲を拡張・変更するものではなく、訂正後の請求項2に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項3及び5も同様である。
したがって、訂正事項2-1に係る訂正は、特許法第126条第6項の規定する要件に適合する。
エ 独立特許要件について
訂正事項2-1に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正後の請求項2において、訂正前の請求項1における式(II)の置換基R57Aの選択肢の一部を削除して、R57Aの選択肢を限定するものであり、訂正後の請求項2に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項3及び5も同様である。
そして、訂正事項2-1に係る訂正は、特許要件の適否について見直すべき新たな事情は存在せず、独立特許要件を満たすものである。
したがって、訂正事項2-1に係る訂正は、特許法第126条第7項の規定する要件に適合する。
(2)訂正事項2-2について
ア 訂正の目的について
請求項2に係る発明は、請求項1に記載の化合物、または該化合物の治療上許容される塩についてのものであり、訂正前の請求項1における式(II)中の環状部分について、訂正事項2-2により、「Y1およびB1の一体となったもの、R4、R8、R10、R22、R30、R38およびR40によって表される環状部分」との記載を、「R4、R8、R10、R22、R30、R38およびR40によって表される環状部分」とすることによって、「Y1およびB1の一体となったもの」によって表される環状部分を削除し、選択肢を限定するものであり、訂正後の請求項2に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項3及び5も同様である。
したがって、訂正事項2-2は、特許法第126条第1項ただし書第1号に掲げる特許請求の範囲の減縮を目的とするものに該当する。
イ 新規事項の追加の有無について
訂正事項2-2に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正後の請求項2において、訂正前の請求項1における式(II)中の環状部分の選択肢の一部を削除して、環状部分の選択肢を限定するものであり、新たな技術的事項を導入するものではなく、訂正後の請求項2に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項3及び5も同様である。
そうすると、訂正事項2-2に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の全ての記載を総合することにより導かれる技術的事項との関係において、新たな技術的事項を導入するものではなく、特許明細書等に記載した事項の範囲内においてするものである。
したがって、訂正事項2-2に係る訂正は、特許法第126条第5項の規定する要件に適合する。
ウ 特許請求の範囲の拡張又は変更の存否について
前記ア及びイで述べたとおり、訂正事項2-2に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の範囲内で特許請求の範囲を減縮するものであるとともに、訂正の前後で特許請求の範囲に記載された発明のカテゴリーや対象、目的を変更するものではないから、実質上特許請求の範囲を拡張・変更するものではなく、訂正後の請求項2に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項3及び5も同様である。
したがって、訂正事項2-2に係る訂正は、特許法第126条第6項の規定する要件に適合する。
エ 独立特許要件について
訂正事項2-2に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正後の請求項2において、訂正前の請求項1における式(II)中の環状部分の選択肢の一部を削除して、環状部分の選択肢を限定するものであり、訂正後の請求項2に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項3及び5も同様である。
そして、訂正事項2-2に係る訂正は、特許要件の適否について見直すべき新たな事情は存在せず、独立特許要件を満たすものである。
したがって、訂正事項2-2に係る訂正は、特許法第126条第7項の規定する要件に適合する。
3 訂正事項3について
(1)訂正事項3-1について
ア 訂正の目的について
特許請求の範囲の請求項3に記載されている「4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5,5-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;」を削除するものである。
したがって、訂正事項3-1は、特許法第126条第1項ただし書第1号に掲げる特許請求の範囲の減縮を目的とするものに該当する。
イ 新規事項の追加の有無について
訂正事項3-1に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正後の請求項3において、訂正前の請求項3における化合物の選択肢の一部を削除して、化合物の選択肢を限定するものであり、新たな技術的事項を導入するものではない。
そうすると、訂正事項3-1に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の全ての記載を総合することにより導かれる技術的事項との関係において、新たな技術的事項を導入するものではなく、特許明細書等に記載した事項の範囲内においてするものである。
したがって、訂正事項3-1に係る訂正は、特許法第126条第5項の規定する要件に適合する。
ウ 特許請求の範囲の拡張又は変更の存否について
前記ア及びイで述べたとおり、訂正事項3-1に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の範囲内で特許請求の範囲を減縮するものであるとともに、訂正の前後で特許請求の範囲に記載された発明のカテゴリーや対象、目的を変更するものではないから、実質上特許請求の範囲を拡張・変更するものではない。
したがって、訂正事項3-1に係る訂正は、特許法第126条第6項の規定する要件に適合する。
エ 独立特許要件について
訂正事項3-1に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正後の請求項3において、訂正前の請求項1における化合物の選択肢の一部を削除して、化合物の選択肢を限定するものである。
そして、訂正事項3-1に係る訂正は、特許要件の適否について見直すべき新たな事情は存在せず、独立特許要件を満たすものである。
したがって、訂正事項3-1に係る訂正は、特許法第126条第7項の規定する要件に適合する。
(2)訂正事項3-2について
ア 訂正の目的について
特許請求の範囲の請求項3の「4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-6,6-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5,5-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-3,3-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5,5-ジメチルシクロヘキサ-1,3-ジエン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-{4-[(4′-クロロビフェニル-2-イル)メチル]-4-メトキシピペリジン-1-イル}-N-({5-クロロ-6-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-{4-[(4′-クロロビフェニル-2-イル)メチル]-4-メトキシピペリジン-1-イル}-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[9-(4-クロロフェニル)-3-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)-3-アザスピロ[5.5]ウンデカ-8-エン-8-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[9-(4-クロロフェニル)-3-イソプロピル-3-アザスピロ[5.5]ウンデカ-8-エン-8-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[9-(4-クロロフェニル)-3-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)-3-アザスピロ[5.5]ウンデカ-8-エン-8-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[5-クロロ-6-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメトキシ)ピリジン-3-イル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[9-(4-クロロフェニル)-3-イソプロピル-3-アザスピロ[5.5]ウンデカ-8-エン-8-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[5-クロロ-6-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメトキシ)ピリジン-3-イル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-{4-[(4′-クロロビフェニル-2-イル)メチル]-4-フルオロピペリジン-1-イル}-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-{4-[(4′-クロロビフェニル-2-イル)メチル]-4-フルオロピペリジン-1-イル}-N-({5-クロロ-6-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[9-(4-クロロフェニル)-3-イソプロピル-3-アザスピロ[5.5]ウンデカ-8-エン-8-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)-N-({4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]-3-(トリフルオロメチル)フェニル}スルホニル)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキシル]メチル}ピペリジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5,5-ジフルオロシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5,5-ジフルオロシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(トランス-4-ヒドロキシシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({3-クロロ-4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-4-(4-{[9-(4-クロロフェニル)-3-(オキセタン-3-イル)-3-アザスピロ[5.5]ウンデカ-8-エン-8-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[5-(4-クロロフェニル)スピロ[2.5]オクタ-5-エン-6-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[5-(4-クロロフェニル)スピロ[2.5]オクタ-5-エン-6-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(4-シクロプロピルモルホリン-2-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(トランス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[5-(4-クロロフェニル)スピロ[2.5]オクタ-5-エン-6-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[4-フルオロ-1-(オキセタン-3-イル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[5-(4-クロロフェニル)スピロ[2.5]オクタ-5-エン-6-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(トランス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5-(メトキシメチル)-5-メチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;」との記載を削除するものであり、化合物の選択肢を減縮するものであるから、訂正事項3-2は、特許法第126条第1項ただし書第1号に掲げる特許請求の範囲の減縮を目的とするものに該当する。
イ 新規事項の追加の有無について
訂正事項3-2に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正後の請求項3において、訂正前の請求項3における化合物の選択肢の一部を削除して、化合物の選択肢を限定するものであり、新たな技術的事項を導入するものではない。
そうすると、訂正事項3-2に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の全ての記載を総合することにより導かれる技術的事項との関係において、新たな技術的事項を導入するものではなく、特許明細書等に記載した事項の範囲内においてするものである。
したがって、訂正事項3-2に係る訂正は、特許法第126条第5項の規定する要件に適合する。
ウ 特許請求の範囲の拡張又は変更の存否について
前記ア及びイで述べたとおり、訂正事項3-2に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の範囲内で特許請求の範囲を減縮するものであるとともに、訂正の前後で特許請求の範囲に記載された発明のカテゴリーや対象、目的を変更するものではないから、実質上特許請求の範囲を拡張・変更するものではない。
したがって、訂正事項3-2に係る訂正は、特許法第126条第6項の規定する要件に適合する。
エ 独立特許要件について
訂正事項3-2に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正後の請求項3において、訂正前の請求項3における化合物の選択肢の一部を削除して、化合物の選択肢を限定するものである。
そして、訂正事項3-2に係る訂正は、特許要件の適否について見直すべき新たな事情は存在せず、独立特許要件を満たすものである。
したがって、訂正事項3-2に係る訂正は、特許法第126条第7項の規定する要件に適合する。
4 訂正事項4について
(1)訂正事項4-1について
ア 訂正の目的について
請求項4に係る発明は、式(III)を有する化合物、または該化合物の治療上許容される塩についてのものであり、訂正前の請求項4における当該式(III)の置換基R57Aについて、訂正事項4-1により、「R57Aはスピロアルキルまたはヘテロスピロアルキルであり」との記載を、「R57Aはスピロアルキルであり」とすることによって、R57がヘテロスピロアルキルである式(III)を有する化合物及びその治療上許容される塩を除こうとするものであり、訂正後の請求項4に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項5も同様である。
したがって、訂正事項4-1は、特許法第126条第1項ただし書第1号に掲げる特許請求の範囲の減縮を目的とするものに該当する。
イ 新規事項の追加の有無について
訂正事項4-1に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正後の請求項4において、訂正前の請求項4における式(III)の置換基R57Aの選択肢の一部を削除して、R57Aの選択肢を限定するものであり、新たな技術的事項を導入するものではなく、訂正後の請求項4に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項5も同様である。
そうすると、訂正事項4-1に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の全ての記載を総合することにより導かれる技術的事項との関係において、新たな技術的事項を導入するものではなく、特許明細書等に記載した事項の範囲内においてするものである。
したがって、訂正事項4-1に係る訂正は、特許法第126条第5項の規定する要件に適合する。
ウ 特許請求の範囲の拡張又は変更の存否について
前記ア及びイで述べたとおり、訂正事項4-1に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の範囲内で特許請求の範囲を減縮するものであるとともに、訂正の前後で特許請求の範囲に記載された発明のカテゴリーや対象、目的を変更するものではないから、実質上特許請求の範囲を拡張・変更するものではなく、訂正後の請求項4に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項5も同様である。
したがって、訂正事項4-1に係る訂正は、特許法第126条第6項の規定する要件に適合する。
エ 独立特許要件について
訂正事項4-1に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正後の請求項4において、訂正前の請求項4における式(III)の置換基R57Aの選択肢の一部を削除して、R57Aの選択肢を限定するものであり、訂正後の請求項4に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項5も同様である。
そうすると、訂正事項4-1に係る訂正は、特許要件の適否について見直すべき新たな事情は存在せず、独立特許要件を満たすものである。
したがって、訂正事項4-1に係る訂正は、特許法第126条第7項の規定する要件に適合する。
(2)訂正事項4-2について
ア 訂正の目的について
請求項4に係る発明は、式(III)を有する化合物、または該化合物の治療上許容される塩についてのものであり、訂正前の請求項4における当該式(III)中の環状部分について、訂正事項4-2により、「Y1およびB1が一体となったもの、R4、R8、R10およびR22によって表される環状部分」との記載を、「R4、R8、R10およびR22によって表される環状部分」とすることによって、「Y1およびB1が一体となったもの」によって表される環状部分を削除し、選択肢を限定するものであり、訂正後の請求項4に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項5も同様である。
したがって、訂正事項4-2は、特許法第126条第1項ただし書第1号に掲げる特許請求の範囲の減縮を目的とするものに該当する。
イ 新規事項の追加の有無について
訂正事項4-2に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正後の請求項4において、訂正前の請求項4における式(III)中の環状部分の選択肢の一部を削除して、環状部分の選択肢を限定するものであり、新たな技術的事項を導入するものではなく、訂正後の請求項4に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項5も同様である。
そうすると、訂正事項4-2に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の全ての記載を総合することにより導かれる技術的事項との関係において、新たな技術的事項を導入するものではなく、特許明細書等に記載した事項の範囲内においてするものである。
したがって、訂正事項4-2に係る訂正は、特許法第126条第5項の規定する要件に適合する。
ウ 特許請求の範囲の拡張又は変更の存否について
前記ア及びイで述べたとおり、訂正事項4-2に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の範囲内で特許請求の範囲を減縮するものであるとともに、訂正の前後で特許請求の範囲に記載された発明のカテゴリーや対象、目的を変更するものではないから、実質上特許請求の範囲を拡張・変更するものではなく、訂正後の請求項4に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項5も同様である。
したがって、訂正事項4-2に係る訂正は、特許法第126条第6項の規定する要件に適合する。
エ 独立特許要件について
訂正事項4-2に係る訂正は、前記アで述べたとおり、訂正後の請求項4において、訂正前の請求項4における式(III)中の環状部分の選択肢の一部を削除して、環状部分の選択肢を限定するものであり、訂正後の請求項4に記載されている発明特定事項を直接的に引用して特定される訂正後の請求項5も同様である。
そうすると、訂正事項4-2に係る訂正は、特許要件の適否について見直すべき新たな事情は存在せず、独立特許要件を満たすものである。
したがって、訂正事項4-2に係る訂正は、特許法第126条第7項の規定する要件に適合する。
5 訂正事項5について
(1)訂正の目的について
特許請求の範囲の請求項5の「4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({1-[2-フルオロ-1-(フルオロメチル)エチル]ピペリジン-4-イル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[1-(2,2-ジフルオロエチル)ピペリジン-4-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(1-シクロプロピルピペリジン-4-イル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(1-モルホリン-4-イルシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[4-(ジシクロプロピルアミノ)シクロヘキシル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-ブロモ-6-[(4-エチルモルホリン-3-イル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-エチルモルホリン-3-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(4-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルモルホリン-3-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(3S)-1-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルピペリジン-3-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({5-シアノ-6-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(1,1-ジオキシドチオモルホリン-4-イル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(4-{[(4-アミノテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({5-シアノ-6-[(4-モルホリン-4-イルシクロヘキシル)アミノ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-シアノ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(1S,3R)-3-モルホリン-4-イルシクロペンチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(1R,3S)-3-モルホリン-4-イルシクロペンチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(モルホリン-2-イルメチル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロフラン-3-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({1-[シス-3-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル]ピペリジン-4-イル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(1-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルアゼチジン-3-イル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(1-テトラヒドロフラン-3-イルアゼチジン-3-イル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-ニトロ-4-({[(3R)-1-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルピロリジン-3-イル]メチル}アミノ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)-4-(4-((2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エニル)メチル)ピペラジン-1-イル)-N-(4-((トランス-4-ヒドロキシシクロヘキシル)メトキシ)-3-ニトロフェニルスルホニル)ベンズアミド;
2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)-4-(4-((2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エニル)メチル)ピペラジン-1-イル)-N-(4-((シス-4-メトキシシクロヘキシル)メトキシ)-3-ニトロフェニルスルホニル)ベンズアミド;
シス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[4-(シクロプロピルアミノ)シクロヘキシル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[4-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルアミノ)シクロヘキシル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-N-({5-ブロモ-6-[(4-モルホリン-4-イルシクロヘキシル)オキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-メトキシシクロヘキシル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-{[4-({[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]アミノ}スルホニル)-2-ニトロフェノキシ]メチル}-4-フルオロピペリジン-1-カルボン酸tert-ブチル;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロピペリジン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[4-(4-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルピペラジン-1-イル)シクロヘキシル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({1-[2-フルオロ-1-(フルオロメチル)エチル]ピペリジン-4-イル}メトキシ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(3R)-1-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルピロリジン-3-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(2,2-ジメチルテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(3S)-1-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルピロリジン-3-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3S)-1-(2,2-ジメチルテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(4-メチルモルホリン-2-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(2-メトキシエチル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(4-{[(4-アセチルモルホリン-2-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[トランス-4-(フルオロメチル)-1-オキセタン-3-イルピロリジン-3-イル]メトキシ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(1-オキセタン-3-イルピペリジン-4-イル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(1-シクロブチルピペリジン-4-イル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[1-(2,2-ジメチルテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)ピペリジン-4-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3S)-1-シクロプロピルピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(1-テトラヒドロフラン-3-イルピペリジン-4-イル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-シクロプロピルピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-ニトロ-4-({[(3S)-1-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルピロリジン-3-イル]メチル}アミノ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(3-ヒドロキシ-2,2-ジメチルプロピル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[1-(メチルスルホニル)ピペリジン-3-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(4-{[(1-アセチルピペリジン-3-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(メチルスルホニル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({1-[2-フルオロ-1-(フルオロメチル)エチル]アゼチジン-3-イル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[1-(メチルスルホニル)ピロリジン-3-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(4-{[(1-アセチルピロリジン-3-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(4-{[(3R)-1-アセチルピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(3-メトキシ-2,2-ジメチルプロピル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(1R,3R)-3-ヒドロキシシクロペンチル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(1S,3S)-3-ヒドロキシシクロペンチル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(1S,3R)-3-ヒドロキシシクロペンチル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(1R,3S)-3-ヒドロキシシクロペンチル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(3S)-2-オキソピペリジン-3-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[({1-[2-フルオロ-1-(フルオロメチル)エチル]アゼチジン-3-イル}メチル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(1-オキセタン-3-イルアゼチジン-3-イル)メチル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(1-オキセタン-3-イルピペリジン-4-イル)メチル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(1-シクロプロピルピペリジン-4-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(2-フルオロエチル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(2,2-ジフルオロエチル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロ-1-オキセタン-3-イルピペリジン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(2S)-4,4-ジフルオロ-1-オキセタン-3-イルピロリジン-2-イル]メトキシ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(4-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルモルホリン-3-イル)メチル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(4-シクロブチルモルホリン-3-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(4-テトラヒドロフラン-3-イルモルホリン-3-イル)メチル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[({1-[2-フルオロ-1-(フルオロメチル)エチル]ピペリジン-4-イル}メチル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(1-シクロプロピル-4-フルオロピペリジン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-メトキシベンジル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[3-(トリフルオロメトキシ)ベンジル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(3-メトキシベンジル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[4-(ジフルオロメトキシ)ベンジル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-(1,4-ジオキサスピロ[4.5]デカ-8-イルアミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-N-[(4-{[4-(アセチルアミノ)シクロヘキシル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(2,2-ジフルオロエチル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3S)-1-(2-フルオロエチル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3S)-1-(2,2-ジフルオロエチル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(2-フルオロエチル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(3S)-1-オキセタン-3-イルピロリジン-3-イル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-ヒドロキシベンジル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(3-ヒドロキシベンジル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[3-(ジフルオロメトキシ)ベンジル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[シス-3-モルホリン-4-イルシクロペンチル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({4-[(メチルスルホニル)アミノ]シクロヘキシル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(1-シクロプロピルピペリジン-4-イル)アミノ]-3-[(トリフルオロメチル)スルホニル]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(1-オキセタン-3-イルピペリジン-4-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロ-1-テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルピペリジン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロ-1-テトラヒドロフラン-3-イルピペリジン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[4-フルオロ-1-(メチルスルホニル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-ニトロ-4-({[(3R)-1-オキセタン-3-イルピロリジン-3-イル]メチル}アミノ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-ヒドロキシシクロヘキシル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({4-[3-(ジメチルアミノ)プロポキシ]ベンジル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[4-(2-モルホリン-4-イルエトキシ)ベンジル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(E)-4-ヒドロキシ-1-アダマンチル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(Z)-4-ヒドロキシ-1-アダマンチル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({4-[(1S,4S)-ビシクロ[2.2.1]ヘプタ-5-エン-2-イルメトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(1-メチル-5-オキソピロリジン-3-イル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(1R,4R,5R,6S)-5,6-ジヒドロキシビシクロ[2.2.1]ヘプタ-2-イル]メトキシ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(1R,4R,5S,6R)-5,6-ジヒドロキシビシクロ[2.2.1]ヘプタ-2-イル]メトキシ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(3-オキソシクロヘキシル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({(3R)-1-[2-フルオロ-1-(フルオロメチル)エチル]ピロリジン-3-イル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[6-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-5-(トリフルオロメチル)ピリジン-3-イル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-ニトロ-4-({[(3S)-1-オキセタン-3-イルピロリジン-3-イル]メチル}アミノ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
トランス-N-({5-クロロ-6-[(4-メトキシシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
シス-N-({5-クロロ-6-[(4-メトキシシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(3S)-1-オキセタン-3-イルピロリジン-3-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[({4-[2-(2-メトキシエトキシ)エチル]モルホリン-2-イル}メチル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(シアノメチル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(N,N-ジメチルグリシル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
(2-{[(4-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}-2-ニトロフェニル)アミノ]メチル}モルホリン-4-イル)酢酸;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-ニトロ-4-({[4-(オキセタン-3-イル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(4-シクロプロピルモルホリン-2-イル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[5-(メチルスルホニル)-6-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメトキシ)ピリジン-3-イル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-3-[(トリフルオロメチル)スルホニル]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-メチルテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}-2-ニトロフェニル)ピペラジン-1-カルボン酸エチル;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[4-(モルホリン-4-イル)ピペリジン-1-イル]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[(3R)-1-(オキセタン-3-イル)ピロリジン-3-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-[(トリフルオロメチル)スルホニル]フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(1-イソプロピルピペリジン-4-イル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({4-[(1-tert-ブチルピペリジン-4-イル)アミノ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[1-(2-メトキシエチル)ピペリジン-3-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[1-(シアノメチル)ピペリジン-3-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロ-1-メチルピペリジン-4-イル)メトキシ]-3-[(トリフルオロメチル)スルホニル]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(3R)-1-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)ピロリジン-3-イル]アミノ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-[(4-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}-2-ニトロフェニル)アミノ]ピペラジン-1-カルボン酸tert-ブチル;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-メトキシテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)ピロリジン-3-イル]オキシ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[4-(オキセタン-3-イル)ピペラジン-1-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[4-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)ピペラジン-1-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(3R)-テトラヒドロフラン-3-イルアミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(4,4-ジフルオロシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({4-[(1-tert-ブチルピペリジン-4-イル)アミノ]-3-[(トリフルオロメチル)スルホニル]フェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-({[4-(オキセタン-3-イル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-[(トリフルオロメチル)スルホニル]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メチル]アミノ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(1-シクロプロピルピペリジン-4-イル)アミノ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(2S)-4-(シアノメチル)モルホリン-2-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(2S)-4-(N,N-ジメチルグリシル)モルホリン-2-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(2R)-4-(シアノメチル)モルホリン-2-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(2R)-4-(N,N-ジメチルグリシル)モルホリン-2-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({5-フルオロ-6-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[3-ヒドロキシ-2-(ヒドロキシメチル)-2-メチルプロポキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({6-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[1-(シアノメチル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({(3R)-1-[2-(2-メトキシエトキシ)エチル]ピロリジン-3-イル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(N,N-ジメチルグリシル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-ニトロ-4-{[1-(オキセタン-3-イル)アゼチジン-3-イル]アミノ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[1-(シアノメチル)-4-フルオロピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(2R)-4-(N,N-ジメチルグリシル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(2S)-4-(N,N-ジメチルグリシル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[1-(N,N-ジメチルグリシル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(3R)-1-(2,2-ジフルオロエチル)ピロリジン-3-イル]オキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(3R)-1-(シアノメチル)ピロリジン-3-イル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(4-フルオロ-1-メチルピペリジン-4-イル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[1-(N,N-ジメチルグリシル)-4-フルオロピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(3R)-1-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)ピロリジン-3-イル]オキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[2-(テトラヒドロフラン-3-イルオキシ)エトキシ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(トランス-4-シアノシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[4-フルオロ-1-(オキセタン-3-イル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({5-シアノ-6-[2-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)エトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-(3-フリルメトキシ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(3R)-1-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)ピロリジン-3-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(3R)-1-(2,2-ジフルオロエチル)ピロリジン-3-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[1-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)-4-フルオロピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({3-クロロ-4-[(4-フルオロ-1-メチルピペリジン-4-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-シアノ-4-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメトキシ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[1-(2,2-ジフルオロエチル)-4-フルオロピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({3-クロロ-4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(4,4-ジフルオロシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[6-{[1-(1,3-ジフルオロプロパン-2-イル)-4-フルオロピペリジン-4-イル]メトキシ}-5-(トリフルオロメチル)ピリジン-3-イル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({5-クロロ-6-[2-(テトラヒドロフラン-2-イル)エトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}-3-メチルピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[3-(シクロプロピルアミノ)プロピル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-{[5-クロロ-6-(2-メトキシエトキシ)ピリジン-3-イル]スルホニル}-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[5-フルオロ-6-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメトキシ)ピリジン-3-イル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(3-クロロ-4-{[1-(メトキシアセチル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(3-クロロ-4-{[1-(N,N-ジメチルグリシル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)-N-{[6-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメトキシ)-5-(トリフルオロメチル)ピリジン-3-イル]スルホニル}ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(トランス-4-ヒドロキシシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-シアノ-4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({6-[(トランス-4-メトキシシクロヘキシル)メトキシ]-5-(トリフルオロメチル)ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({6-[(シス-4-メトキシシクロヘキシル)メトキシ]-5-(トリフルオロメチル)ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(4,4-ジフルオロ-1-ヒドロキシシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペリジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(3-クロロ-4-{[トランス-4-(モルホリン-4-イル)シクロヘキシル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({3-[シクロプロピル(1,3-チアゾール-5-イルメチル)アミノ]プロピル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({3-クロロ-4-[(トランス-4-ヒドロキシシクロヘキシル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-クロロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]-3-(トリフルオロメチル)フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({3-[シクロプロピル(2,2,2-トリフルオロエチル)アミノ]プロピル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(3-クロロ-4-{[1-(オキセタン-3-イル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3,5-ジフルオロ-4-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({3-[シクロプロピル(オキセタン-3-イル)アミノ]プロピル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(3-クロロ-4-{[1-(1-メチル-L-プロリル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3,4-ジフルオロ-5-[(4-フルオロテトラヒドロ-2H-ピラン-4-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(2S)-4-シクロプロピルモルホリン-2-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペリジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペリジン-1-イル)-N-{[3-クロロ-4-(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメトキシ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
2-{[(4-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}-2-ニトロフェニル)アミノ]メチル}モルホリン-4-カルボン酸メチル;
2-{[(4-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}-2-ニトロフェニル)アミノ]メチル}-N-エチル-N-メチルモルホリン-4-カルボキサミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(メチルスルホニル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({3-[シクロブチル(シクロプロピル)アミノ]プロピル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(3-クロロ-4-{[4-フルオロ-1-(オキセタン-3-イル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-クロロ-4-(テトラヒドロフラン-3-イルメトキシ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(2R)-4-シクロプロピルモルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[(2S)-4-シクロプロピルモルホリン-2-イル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-{[5-クロロ-6-({4-[シクロプロピル(オキセタン-3-イル)アミノ]シクロヘキシル}メトキシ)ピリジン-3-イル]スルホニル}-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({3-クロロ-4-[(4-シクロプロピルモルホリン-2-イル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(3-クロロ-4-{[(4-シクロプロピルモルホリン-2-イル)メチル]アミノ}フェニル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
2-{[(2-クロロ-4-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}フェニル)アミノ]メチル}-N-エチル-N-メチルモルホリン-4-カルボキサミド;
(2S)-2-{[(3-クロロ-5-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}ピリジン-2-イル)オキシ]メチル}-N-エチル-N-メチルモルホリン-4-カルボキサミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(4-シクロプロピルモルホリン-2-イル)メチル]アミノ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
2-{[(3-クロロ-5-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}ピリジン-2-イル)アミノ]メチル}-N-エチル-N-メチルモルホリン-4-カルボキサミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(トランス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(シス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(1R,2R,4R,5R)-5-ヒドロキシ-5-メチルビシクロ[2.2.1]ヘプタ-2-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({4-[(2-シアノエチル)(シクロプロピル)アミノ]シクロヘキシル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[5-クロロ-6-(5,6,7,8-テトラヒドロイミダゾ[1,2-a]ピリジン-6-イルメトキシ)ピリジン-3-イル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-[(5-クロロ-6-{[(1R,2S,4R,5R)-5-ヒドロキシ-5-メチルビシクロ[2.2.1]ヘプタ-2-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(シス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[4-(3,3-ジフルオロピロリジン-1-イル)シクロヘキシル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(トランス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(シス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({4-[(2,2-ジフルオロシクロプロピル)アミノ]シクロヘキシル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(シス-1-フルオロ-4-ヒドロキシシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-ニトロ-4-(2-オキサスピロ[3.5]ノナ-7-イルメトキシ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5,5-ビス(フルオロメチル)シクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({4-[(4-シクロプロピルモルホリン-2-イル)メトキシ]-3-ニトロフェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(トランス-1-フルオロ-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({5-クロロ-6-[(シス-1-フルオロ-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(3-シアノ-4-{[4-フルオロ-1-(オキセタン-3-イル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}フェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(トランス-4-エチル-4-ヒドロキシシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(シス-4-エチル-4-ヒドロキシシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[3-ニトロ-4-({[(2S)-4-(オキセタン-3-イル)モルホリン-2-イル]メチル}アミノ)フェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-({3-クロロ-4-[(トランス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メトキシ]フェニル}スルホニル)-4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({4-[(2-シアノエチル)(シクロプロピル)アミノ]-1-フルオロシクロヘキシル}メトキシ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({5-ニトロ-6-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]ピリジン-3-イル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(2-オキサスピロ[3.5]ノナ-7-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(4-シアノ-4-メチルシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(6-{[(トランス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メチル]アミノ}-5-ニトロピリジン-3-イル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(5-シアノ-6-{[4-フルオロ-1-(オキセタン-3-イル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
N-(4-{[4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンゾイル]スルファモイル}-2-ニトロフェニル)モルホリン-4-カルボキサミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-{[4-({[4-(メトキシメチル)シクロヘキシル]メチル}アミノ)-3-ニトロフェニル]スルホニル}-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(5-クロロ-6-{[1-(1,3-チアゾール-2-イル)ピペリジン-4-イル]メトキシ}ピリジン-3-イル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-4,4-ジメチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(6-{[(シス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メチル]アミノ}-5-ニトロピリジン-3-イル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5-メトキシ-5-メチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-[(4-{[(トランス-4-ヒドロキシ-4-メチルシクロヘキシル)メチル]アミノ}-3-ニトロフェニル)スルホニル]-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;
4-(4-{[2-(4-クロロフェニル)-5-メトキシ-5-メチルシクロヘキサ-1-エン-1-イル]メチル}ピペラジン-1-イル)-N-({3-ニトロ-4-[(テトラヒドロ-2H-ピラン-4-イルメチル)アミノ]フェニル}スルホニル)-2-(1H-ピロロ[2,3-b]ピリジン-5-イルオキシ)ベンズアミド;」との記載を削除するものである。
したがって、訂正事項5は、特許法第126条第1項ただし書第1号に掲げる特許請求の範囲の減縮を目的とするものに該当する。
(2)新規事項の追加の有無について
訂正事項5に係る訂正は、前記(1)で述べたとおり、訂正後の請求項5において、訂正前の請求項5における化合物の選択肢の一部を削除して、化合物の選択肢を限定するものであり、新たな技術的事項を導入するものではない。
そうすると、訂正事項5に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の全ての記載を総合することにより導かれる技術的事項との関係において、新たな技術的事項を導入するものではなく、特許明細書等に記載した事項の範囲内においてするものである。
したがって、訂正事項5に係る訂正は、特許法第126条第5項の規定する要件に適合する。
(3)特許請求の範囲の拡張又は変更の存否について
前記(1)及び(2)で述べたとおり、訂正事項5に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の範囲内で特許請求の範囲を減縮するものであるとともに、訂正の前後で特許請求の範囲に記載された発明のカテゴリーや対象、目的を変更するものではないから、実質上特許請求の範囲を拡張・変更するものではない。
したがって、訂正事項5に係る訂正は、特許法第126条第6項の規定する要件に適合する。
(4)独立特許要件について
訂正事項5に係る訂正は、前記(1)で述べたとおり、訂正後の請求項5において、訂正前の請求項5における化合物の選択肢の一部を削除して、化合物の選択肢を限定するものである。
そして、訂正事項5に係る訂正は、特許要件の適否について見直すべき新たな事情は存在せず、独立特許要件を満たすものである。
したがって、訂正事項5に係る訂正は、特許法第126条第7項の規定する要件に適合する。
6 訂正事項6について
(1)訂正の目的について
訂正事項6は、請求項6を削除するものであるから、特許法第126条第1項ただし書第1号に掲げる特許請求の範囲の減縮を目的とするものに該当する。
(2)新規事項の追加の有無について
訂正事項6に係る訂正は、前記(1)で述べたとおり、請求項を削除するものであり、新たな技術的事項を導入するものではない。
そうすると、訂正事項6に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の全ての記載を総合することにより導かれる技術的事項との関係において、新たな技術的事項を導入するものではなく、特許明細書等に記載した事項の範囲内においてするものである。
したがって、訂正事項6に係る訂正は、特許法第126条第5項の規定する要件に適合する。
(3)特許請求の範囲の拡張又は変更の存否について
前記(1)及び(2)で述べたとおり、訂正事項6に係る訂正は、特許明細書等に記載した事項の範囲内で特許請求の範囲を減縮するものであるとともに、訂正の前後で特許請求の範囲に記載された発明のカテゴリーや対象、目的を変更するものではないから、実質上特許請求を拡張・変更するものではない。
したがって、訂正事項6に係る訂正は、特許法第126条第6項の規定する要件に適合する。
(4)独立特許要件について
訂正事項6に係る訂正は、前記(1)で述べたとおり、特許請求の範囲の減縮を目的とする訂正に該当するところ、請求項を削除する訂正であるから、特許法第126条第7項に規定された特許出願の際独立して特許を受けることができるものでなければならないとする要件(独立特許要件)の検討を要しない。
第5 むすび
以上のとおり、本件訂正審判の請求に係る訂正事項1~6は、特許法第126条第1項ただし書第1号又は第3号に掲げる事項を目的とし、かつ、同条第5~7項の規定する要件に適合するものである。
よって、結論のとおり審決する。
理由
理 由